1. Under 16

IN FASE DI ALLESTIMENTO

Giocatori :

BALLABIO GABRIELE 2004 BERTOLINI GABRIELE 2004
BORDAS ROBERT 2004 CASSAGO PIETRO 2004
CASAVOLA KIAN 2004 COLCIAGO TOMMASO 2004
CHIN JACOPO 2004 CELENTANO DANIELE 2004
CURTO GIOVANNI 2004 D’AMICO  MARCO 2004
FARINA GIACOMO 2004 FILZ LUDOVICO 2004
MASPERI ANDREA 2004 MARIANI MARCO 2004
MINERVINI ANDREA 2004 MUNERATTI RICCARDO 2004
VILLA RICCARDO 2004 VIGANÒ  LUIGI 2004
BARBIERI MATTIA 2004 PEREGO MATTIA 2004
 REDAELLI GIOELE 2004  TREMOLADA  LUCA 2004
       
 

Allenatore:  FRACASSA ARTURO

Aiuto allenatore:   NESPOLI DANIELE

Dirigente accompagnatore : 

Giorni di allenamento:

Lunedì       ore  19,30 – 21,00        Palestra  Romagnosi      Carate

Martedì     ore  19,30 – 21,00        Palestra  Romagnosi      Carate

Mercoledì ore  19,30 – 21:00       Palazzetto Via Olimpia  Carate B.za

Venerdì     ore  19,30 – 21,00        Palazzetto Via Olimpia  Carate B.za

Calendario partite Under 16   

1^ fase       girone Milano 2

13-10-19  h.16,15 Seregno-Masters  59-71
19-10-19  h.16,00 MastersMariano   100-33
09-11-19  h.17,00 Masters-Campagnola 69-47
16-11-19  h.15,00 Biassono-Masters  5392
23-11-19  h.17,00 Masters-Aso Monza 114-51
01-12-19  h.15,00 Villasanta-Masters  62-85

Vedi la Classifica Under 16  girone Milano 2

(Scarica il  CAMP. UNDER 16  in pdf)

CALENDARIO PARTITE UNDER 16   

2^ FASE       girone “GOLD BERGAMO”

11-01-20  h.17,00

Masters-Excelsior

69-59

29-02-20  h.15,30

Excelsior-Masters

0-0

18-01-20  h.17,30

Treviglio-Masters

63-71

07-03-20  h.17,00

Masters-Treviglio

0-0

26-01-20  h.15,00

Masters-Carpe Diem 

64-63

14-03-20  h.19,00

Carpe Diem-Masters

0-0

01-02-20  h.17,00

Concorezzo-Masters

78-60

21-03-20  h.17,45

Masters-Concorezzo

0-0

08-02-20  h.17,00

Masters-Cusano Mil.

68-77

28-03-20  h.17,30

Cusano Mil.-Masters

0-0

16-02-20  h.11,00

Sondrio-Masters 

56-59

04-04-20  h.17,00

Masters-Sondrio

0-0

23-02-20  h.11,30

Olginate-Masters 

0-0

18-04-20  h.17,00

MastersOlginate

0-0

Vedi la Classifica Under 16  silver  2^ FASE  girone “GOLD BERGAMO

(Scarica il  CAMP. UNDER 16 II FASE  in pdf)

Calendario Under   16   UISP

 1^ fase  girone  “A”

Girone di Andata

Girone di Ritorno

20-10-19 h.14,00 Masters-Cermenate 68-57 30-11-19 h.17,30 Cermenate-Masters 68-64
 03-10-19 h.11,00 Masters-Cucciago 54-106 09-12-19  h.21,00 Cucciago-Masters 96-53
09-11-19 h.17,00 Cabiate-Masters 74-45 22-12-19 h.11,00 Masters-Cabiate 6851
 16-11-19 h.16,30 Bianzago-Masters 4158 12-01-20 h.11,00 Masters-Binzago 84-47
23-11-19 h.18,00 Groane-Masters 62-74 19-01-20 h.11,00 Masters-Groane 92-50

(Scarica il  CAMP. UNDER 16 UISP  in pdf)

Vedi la Classifica U 16 Uisp – Girone  “A”

CALENDARIO PARTITE UNDER 16  UISP 

2^ FASE       girone “SILVER “A”

02-02-20    h. 9,00

MastersSanfru

91-58

15-03-20  h.18,00

Sanfru-Masters

0-0

08-02-20  h.18,30

Groane-Masters

50-66

22-03-20  h.19,00

Masters-Groane

0-0

 

MastersCernusco

0-0

 

Cernusco-Masters

0-0

22-02-20  h.16,30

Binzago-Masters

58-74

05-04-20  h.11,00

Masters-Binzago

0-0

08-03-20  h.11,00

MastersGarbagnate.

0-0

 

Garbagnate-Masters

0-0

Scarica il  CAMP. UNDER 16 UISP  in pdf)

Vedi la Classifica U 16 Uisp -2^ fase  Girone  “silver “A”

Ultima partita

Under 16  Fip

Ultima partitaUnder 16 Uisp

Casa

Fuori Casa

Casa

Sondrio

Masters Binzago Masters
56 59  58 74