Paragrafo

Under 17

Under 17

PAGINA IN ALLESTIMENTO 


 Giocatori UNDER 17  

Bagnoli Edoardo 2005 Berroa Brian Barros 2005
Caliaro Isacco 2005 Cazzaniga Riccardo 2005
Chin Samuele 2005 Cordiano Simone 2005
Delfino Alessandro 2005 Duca Tommaso 2005
Galimberti Lorenzo 2005 Ghezzi Gabriele 2005
Gromero Riccardo 2005 Lima Giovanni 2005
Macias Jhonny 2005 Martinelli Giulio 2005
Mauri Simone 2005 Misiti Alessandro 2005
Perego Davide 2005 Piemonti Jacopo 2005
Pozzi Gabriele 2005 Radaelli Edoardo 2005
Rota Marco 2005 Ruggeri Lorenzo 2005
Russo Ismaele 2005 Tagliabue Tommaso 2005
Villa lorenzo 2005 Villa Luca 2005
Viterale Lorenzo 2005    

Allenatore:  PIVA GILLES

Aiuto allenatore: NESPOLI STEFANO

Dirigente accompagnatore: 

Giorni di allenamento:

Martedì      21:00 – 22:30 Palestra scuola “G.D. ROMAGNOSI”  Via Mazzini  2 Carate B.za

Mercoledì  19:30 – 21:00  PALAZZETTO Via Olimpia  Carate B.za

Giovedì      19:45 – 21:00  PALAZZETTO Via Olimpia  Carate B.za

CALENDARIO PARTITE UNDER 17  GOLD  

    girone “B”

23-10-21  h.17,00 Masters – Niguardese 80-51 09-12-21  h.19,15 Niguardese-Masters 6881
30-10-21  h.17,30 Cinisello-Masters 8377 18-12-21  h.17,00 Masters-Cinisello 6164
06-11-21  h.15,00 Masters-Costa 66-80 13-02-22  h.11,00 Costa-Masters 76-67
13-11-21  h.17,00 Masters-Seregno 6568 19-02-22  h.20,30 Seregno-Masters 7363
20-11-21  h.18,30 Cassano-Masters 6280 26-02-22  h.17,00 Masters-Cassano 5047
27-11-21  h.19,00 Cusano-Masters  6367 05-03-22  h.17,00 Masters-Cusano 6556
04-12-21  h.17,00 Masters-Cermenate 69-61 05-02-22  h.17,30 Cermenate-Masters 7352

Vedi la Classifica U 17 gold

(Scarica il calendario .-UNDER-17-GOLD.pdf

 

CALENDARIO PARTITE UNDER 17 GOLD

SECONDA FASE  GIRONE “SUPER ROSSO” 

19-03-22  h.15,00

Masters-Legnano

85-66

26-03-22  h. 17,30

Sas Pellico-Masters

6079

03-04-22  h.18,00

Masters-Roncadelle

6860

09-04-22  h.17,00

Masters-San Carlo

6973

24-04-22   h.11,00

Vigevano-Masters

7784

30-04-22  h.17,00

Masters-Nervianese

62-81

05-05-22  h.19,15

Niguardese-Masters 

5464

Vedi la Classifica U 17 gold

(Scarica il calendario .-UNDER-17-GOLD II FASE. pdf

Ultima partita

Casa

Ospiti 

Masters

Nervianese
62 81