Under 15


  Giocatori:

CAZZANIGA RICCARDO 2005 FUMAGALLI TOMMASO 2005
CHIN SAMULELE 2005 MISITI  ALESSIO 2005
GROMERO RICCARDO 2005 MOTTA ELIA 2005
MAURI SIMONE 2005 PEREGO DAVIDE 2005
RUGGERI LORENZO 2005 RUSSO ISMAELE 2005
ROTA MARCO 2005 GHEZZI GABRIELE 2005
VILLA LUCA 2005 DUCA TOMMASO 2005
VITERALE LORENZO 2005 PIEMONTI JACOPO 2005
POZZI GABRIELE 2005 BAGNOLI EDOARDO 2005
GALLIANI IGOR  2005  VILLA LORENZO  2005
ANDREI  ERIC  2005    

Allenatore:  VILLA  FILIPPO

 Aiuto allenatore:  NESPOLI DANIELE

Dirigente Accompagnatore: 

Giorni di allenamento:

Mercoledì   19:30 – 21:00       Palestra  ITIS  Carate

Giovedì       18,30 –  20,00      Palazzetto Via Olimpia  Carate

Venerdì       21,00 –  21,30       Palazzetto Via Olimpia  Carate

CALENDARIO PARTITE UNDER 15

pay for your homework

GIRONE MILANO 1

12-10-19  h.17,00 Masters-Garbagnate 108-42
26-10-19  h.17,00 Masters-Seregno  111-47
03-11-19  h.11,30 Desio-Masters 51-70
16-11-19  h.17,00 Masters-Senago 139-24
23-11-19  h.15,00 Nova Mil.-Masters 69-87
30-11-19  h.17,00 Masters-Binzago   118-24

Vedi la Classifica squadre U15 – Girone “Milano 1” 

 (Scarica il CAMP. UNDER 15 in pdf

CALENDARIO PARTITE UNDER 15   

2^ FASE       girone “GOLD  BERGAMO”

12-01-20  h.16,30 Agrate-Masters 54-64 29-02-20  h.17,00 Masters-Agrate 0-0
18-01-20  h.17,00 Masters-Stezzano 95-40 08-03-20  h.11,00 Stezzano-Masters 0-0
25-01-20  h.17,00 Masters-Almennese 95-55 14-03-20  h.15,00 Almennese-Masters 0-0
01-02-20  h.17,00 Masters-Treviglio 97-48 21-03-20  h.15,30 Treviglio-Masters 0-0
08-02-20  h.17,00 Carpe Diem-Masters 55-94 28-03-20  h.17,00 Masters-Carpe Diem 0-0
16-02-20  h.14,30 Masters-Seriana 80-83 05-04-20  h.10,30 Seriana-Masters 0-0
23-02-20  h.14,30 Lecco-Masters  0-0 18-04-20  h.15,00 Masters-Lecco 0-0

 Classifica squadre U15 SILVER  2^ FASE – Girone “GOLD BERGAMO

 (Scarica il CAMP. UNDER 15 II FASE

Calendario Under   15   UISP

 1^ fase  girone  “C”

Girone di Andata

03-11-19 h.11,00 Cucciago-Masters 5655
10-11-19 h.16,00 San Fruttuoso-Masters 10-114
17-11-19 h.14,30 Masters-Campagnola 8758
24-11-19 h.18,30 Virtus Lissone-Masters 66-63
01-12-19 h.18,00 Giussano-Masters 79-76
14-12-19 h.15,30 Masters-Cermenate 5662

 (Scarica il CAMP. UNDER 15 UISP in pdf)

Vedi la Classifica squadre U15 UISP- Girone “C” 

CALENDARIO PARTITE UNDER 15    UISP

2^ FASE       girone “SILVER  B”

12-01-20  h.11,00 Uboldo-Masters 64-42 08-03-20  h.14,00 Masters-Uboldo 0-0
18-01-20  h.15,00 MastersOlimpik Team 57-74 13-03-20  h.19,30 Olimpik Team-Masters 0-0
26-01-20  h.11,00 Masters-C.M. Basket 59-56 22-03-20  h.16,00 C.M. Basket-Masters 0-0
01-02-20  h.15,00 MastersNiguardese 57-64 29-03-20  h.18,30 Niguardese-Masters 0-0
09-02-20  h.11,00 Cucciago-Masters 37-76 04-04-20  h.15,00 Masters-Cucciago 0-0
16-02-20  h. 9,00 Masters-Posal 62-68 19-04-20  h.16,30 Posal-Masters 0-0
22-02-20  h.15,00 Rescaldina-Masters  56-59 02-05-20  h.15,00 Masters-Rescaldina 0-0

(Scarica il CAMP. UNDER 15 UISP II FASE

Vedi la Classifica squadre U15 UISP- Girone “Silver B

Ultima partita

Under 15  Fip

Ultima partita

 

Under 15 Uisp

Casa

Fuori Casa

Casa

Masters

Seriana

Rescaldina

 Masters
80 83  56 59