Under 15

IN ALLESTIMENTO


  Giocatori:

Antonini Francesco 2007 Battista Loris 2007
Bonomi Engidawork 2007 Carbonella Lorenzo 2007
Cernuschi Angelo 2007 De Francesco Samuele 2007
De Lazzari Tommaso 2007 Fagiolino Angelo 2007
Ferraras Carlos 2007 Formenti Davide 2007
Galafassi Matteo 2007 Magistro Luca 2007
Manzoni Simone 2007 Montecchi Mattia 2007
Pavan Edoardo 2007 Piazzolla Michele 2007
Piparo Lorenzo 2007 Reale Alessandro 2007
Reale Stefano 2007 Rigamonti Riccardo 2007
Soresina Manuel 2007 Tavecchia Andrea 2007
Zorloni Giulio 2007    

Allenatore:  PIVA GILLES

 Aiuto allenatore:  NESPOLI STEFANO

Dirigente Accompagnatore: 

Giorni di allenamento:

lunedì      19:00 – 21:00       Palazzetto Via Olimpia  Carate B.za

Martedì   19,30 –  21,00       Palestra G.D. Romagnosi, Via Mazzini 2  Carate B.za

Giovedì    17,00 –  18,30      Palestra G.D. Romagnosi, Via Mazzini 2  Carate B.za

CALENDARIO PARTITE UNDER 15  SILVER 

    girone “k”

14-11-21  h.15,00

Seregno-Masters

7242

18-12-21  h.14,45

Masters-Seregno

4755

27-11-21  h.15,00

Masters-Desio

36-52

12-02-22  h.14,30

Desio-Masters

5650

04-12-21  h.15,00

MastersCarnate

4452

19-02-22  h.15,30

CarnateMasters

7336

11-12-21  h.17,00

Seveso-Masters

5836

27-02-22  h.15,30

Masters-Seveso

4056

(Scarica il CALENDARIO UNDER 15  pdf

Vedi la Classifica squadre U15 –  

 

CALENDARIO PARTITE UNDER 15

II FASE  GIRONE “BRONZE 4”

ANDATA

RITORNO

27-03-22  h.11,00

Carnate-Masters

5350

08-05-22  h.14,30

Masters-Carnate

5345

03-04-22       h. 14,30

Masters-Arese

3842

14-05-22        h. 18,30

Arese-Masters

5638

10-04-22  h.11,00

Paderno-Masters

11-107

22-05-22  h.14,30

Masters-Paderno

6944

24-04-22  h.15,30

Masters-Seregno

4563

29-05-22  h.19,00

Seregno-Masters

00

(Scarica il CALENDARIO UNDER 15 II Fase  pdf

Vedi la Classifica squadre U15 II Fase –  

CALENDARIO PARTITE UNDER 15 UISP

    Girone “MB2”

14-11-21  h.18,00

Arcore-Masters

4924

26-02-22  h.19,00

Masters-Arcore

3169

20-11-21  h.15,00

Masters-Vimercate

2145

06-03-22  h.18,45

Vimercate-Masters

8351

11-12-21  h.15,00

MastersSeregno

16-95

13-02-22  h.15,00

SeregnoMasters

81-49

19-12-21  h.15,00

Masters-Kennedy

3736

20-02-22  h.11,00

Kennedy-Masters

5061

28-11-21  h.11,45

Seveso-Masters

5148

12-03-22  h.15,00

 Masters-Seveso

32-83

Scarica il CALENDARIO UNDER 15 UISP  pdf

Vedi la Classifica squadre U15 UISP – 

CALENDARIO PARTITE UNDER 15 UISP

II FASE  GIRONE MB “SILVER”

ANDATA

RITORNO

20-03-22  h.18,00

Masters-Sordiese

60-19

30-04-22  h.15,30

Sordiese-Masters

4540

26-03-22        h. 15,00

Basket Players-Masters

00

07-05-22        h. 15,00

Masters-Basket Players

5182

03-04-22  h.10,30

Lissone-Masters

55-62

15-05-22  h.14,30

Masters-Lissone

5355

09-04-22  h.18,00

Cormano-Masters

6150

21-05-22  h.15,00

Masters-Cormano

4265

Scarica il  CALENDARIO UNDER 15 UISP II Fase  pdf

Vedi la Classifica squadre U15 UISP II Fase – 

Ultima partita

FIP

Ultima partita

UISP

Casa

Ospiti

Casa

Ospiti

Masters

Paderno

Masters

Cormano
69 64

 

42 

 

65