Under 14

IN ALLESTIMENTO


 Giocatori :

Anesa Alessio 2008 Bossi Nicola 2008
Campi Alessio 2008 Casati Ettore 2008
Cereda Mattia 2008 Crotti Daniele 2008
Moretto Andrea 2008 Poliani Giacomo 2008
Pollini Pietro 2008 Pozzi Alessandro 2008
Quaia Davide 2008 Roncalli Tommaso 2008
Vertemara Stefano 2008 Zappa Marco 2008
Zimbaldi Tommaso 2008 Pelosi Martino 2008
Caliandro Stefano 2008 Bonisoli Luca 2008
Trovato Riccardo 2008    

Allenatore:   VILLA FILIPPO   

Aiuto allenatore: BANDINI LORENZO

Dirigente accompagnatore: 

Giorni di allenamento: 

Lunedì         19:30 – 21:00    Palestra G.D.Romagnosi, Via Mazzini 2 Carate  B.za

Mercoledì    19,30 – 21,00    Palestra ITIS, Via De Gasperi   Carate B.za

Venerdì       19:30 – 21:00     Palazzetto Via Olimpia  Carate B.za

CALENDARIO PARTITE UNDER 14

    Girone “W”

04-12-21  h.17,00

Cabiate-Masters

5052

13-03-22  h.11,30

Masters-Cabiate

4637

12-12-21  h.11,30

Masters-Seveso

5326

05-02-22  h.17,00

Seveso-Masters

4754

19-12-21  h. 9,30

Varedo-Masters

A Carate

56-31

13-02-22  h.11,30

Masters-Varedo

31-63

27-02-22   h.11,30

Masters-Mariano

4743

19-02-22  h.15,30

Mariano-Masters 

5737

Vedi la Classifica U 14

(Scarica il  CALENDARIO UNDER 14 in pdf) 

CALENDARIO PARTITE UNDER 14

II FASE  GIRONE “BRONZE “11”

ANDATA

RITORNO

03-04-22  h.15,30

Morbegno-Masters

6965

01-05-22  h.17,00

Masters-Morbegno

4449

10-04-22       h. 11,00

Masters-Osnago

4459

07-05-22      h. 17,00

Osnago-Masters

4842

24-04-22  h.11,00

Mandello-Masters

5756

15-05-22  h.11,30

Masters-Mandello

7242

Vedi la Classifica U 14

(Scarica il  CALENDARIO UNDER 14 in pdf) 

       

CALENDARIO PARTITE UNDER 15 UISP

    Girone “MB2” 

14-11-21  h.18,00 Arcore-Masters 4924 15-01-22  h.15,00 Masters-Arcore 3169
20-11-21  h.15,00 Masters-Vimercate 2145 06-03-22  h.18,30 Vimercate-Masters 8351
11-12-21  h.15,00 MastersSeregno 16-95 13-02-22  h.15,00 SeregnoMasters 8149
19-12-21  h.15,00 Masters-Kennedy 3736 20-02-22  h.11,00 Kennedy-Masters 5061

Vedi la Classifica U 15 UISP –

(Scarica il  CALENDARIO UNDER 15 UISP in pdf)   

CALENDARIO PARTITE UNDER 15 UISP

II FASE  GIRONE MB “SILVER”

ANDATA

RITORNO

20-03-22  h.18,00

Masters-Sordiese

60-19

30-04-22  h.15,30

Sordiese-Masters

4540

26-03-22        h. 15,00

Basket Players-Masters

00

07-05-22        h. 15,00

Masters-Basket Players

5182

03-04-22  h.10,30

Lissone-Masters

55-62

15-05-22  h.14,30

Masers-Lissone

5355

09-04-22  h.18,00

Cormano-Masters

6150

21-05-22  h.15,00

Masters-Cormano

4265

Scarica il  CALENDARIO UNDER 15 UISP II Fase  pdf

Vedi la Classifica squadre U15 UISP II Fase –       

Ultima partita

FIP

Ultima partita 

UISP

Casa

Ospiti

Casa

Ospiti

Masters

Mandello

Masters

Cormano
72 42 42 65