Under 14

under 13

 Giocatori :

CAZZANIGA RICCARDO 2005 FUMAGALLI TOMMASO 2005
CHIN SAMULELE 2005 LONGONI LUCA 2005
GROMERO RICCARDO 2005 MISITI  ALESSIO 2005
MAURI SIMONE 2005 MOTTA ELIA 2005
RUGGERI LORENZO 2005 PEREGO DAVIDE 2005
ROTA MARCO 2005 RUSSO ISMAELE 2005
VILLA LUCA 2005 GHEZZI GABRIELE 2005
VITERALE LORENZO 2005 DUCA TOMMASO 2005
POZZI GABRIELE 2005 PIEMONTI JACOPO 2005

Allenatore:  VILLA FILIPPO

Aiuto allenatore: GALIMBERTI FEDERICO

Dirigente accompagnatore: 

Giorni di allenamento: 

Mercoledì  19:30 – 21:00  Palazzetto Via Olimpia  Carate

Giovedì       18:30 – 20:00  Palazzetto Via Olimpia  Carate

Venerdì       15:45 – 17:00  Palazzetto Via Olimpia  Carate

Calendario partite Under 14   

1^ fase       girone Milano

20-10-18  h.15,00 Masters – Varedo 7746
27-10-18  h.15,00 Masters  – Cesano  127-27
11-11-18  h.11,30 Desio – Masters  72-80
17-11-18  h.18,00 Seregno-Masters  35-109
24-11-18  h.15,00 Masters – Sovico 87-48
01-12-18  h.15,00 Nova Mil.-Masters  53-78
     

 Vedi la Classifica U 14 – Girone Milano 1

(Scarica il  Calendario Under 14 – 2018-2019  in pdf)

CALENDARIO PARTITE UNDER 14

II FASE GIRONE   MILANO GOLD 2

Girone di Andata Girone di Ritorno
12-01-19 h.16,30 San Carlo-Masters 59-54 02-03-19  h.15,00 Masters-San Carlo 49-48
19-01-19 h.15,00 Masters-Basket 84 98-50 09-03-19  h.16,30 Basket 84-Masters 61-88
26-01-19  h.15,50 Cusano Mil-Masters  49-82 17-03-19  h.15,00 Masters-Cusano Mil 62-54
02-02-19  h.15,00 Masters-Varedo 73-57 23-03-19  h.17,00 Varedo-Masters 0-20
07-02-19  h.19,50 Agrate-Masters 51-95 31-03-19  h.15,30 Masters-Agrate 92-46
17-02-19  h.11,00 Masters-Seregno 31-80 06-04-19  h.16,00 Seregno-Masters 55-57
23-02-19  h.17,00 Masters-Novate 80-51 14-04-19  h.11,00 Novate-Masters 71-81

Vedi la Classifica U 14 – II fase  Girone Gold Milano 2

(Scarica il  Calendario Under 14 – IIa Fase – MILANO GOLD 2  in pdf)

 

-Calendario partite    UNDER 14 UISP

GIRONE D

Girone di Andata

Girone di Ritorno

28-10-18  h.11,00 Masters-Lissone 49-26 13-01-19    h.19,30 Lissone-Masters 43-61
03-11-18  h.17,00 Masters-Bollate 31-66 20-01-19    h.15,00 Bollate-Masters 64-79
10-11-18  h.19,00 Giussano-Masters  52-56 26-01-19    h.15,00 Masters-Giussano 50-52
25-11-18  h.10,30 San Fru-Masters 32-85 09-02-19    h.15,00 Masters-Sanfru 6819
02-12-18   h.15,00 Binzago-Masters 6454 16-02-19   h.15,00 Masters-Binzago 3372
08-12-18 h.15,00 Masters-Gerardiana 44-35 24-02-19   h.10,00 Gerardiana-Masters 49-56
16-12-18 h.19,00 Varedo-Masters 54-50 03-03-19   h.11,00 Masters-Varedo 47-38
22-12-18 h.15,00 Masters-Cucciago 6243 10-03-19   h.11,00 Cucciago-Masters 6064

Vedi la Classifica U 14 UISP – Girone Milano D

(Scarica il  Calendario Under 14 UISP  in pdf)

Calendario partite Under 14 UISP   

2^ fase  girone SILVER

16-03-19  h.19,30 Here You Can-Masters 96-46
24-03-19  h.9,15 Masters- Cornaredo  74-71
30-03-19  h.15,00 Masters– Melzo  63-76
02-04-19  h.19,30 Rescaldina-Masters  62-54
14-04-19  h.11,00 Social Osa-Masters 49-40

 

UNDER 14 UISP      PLAY OFF

 
Andata
28-04-19   h.17,00
Mediglia-Masters
0-0
Ritorno
05-05-19  h.11,00
Masters-Mediglia
0-0
Eventuale bella
12-05-19  h.15,00
Mediglia-Masters 
0-0

Vedi la Classifica U 14 UISP – Girone Silver

(Scarica il  Calendario. UNDER 14 UISP 2a fase – girone Silver in pdf

Ultima partita

Under 14 Fip

Ultima partita

Under 14  Uisp

Casa

Ospiti Casa Ospiti
Novate Masters Social Osa

Masters

71

 81 49

40