Under 15

under 14

  Giocatori:

BALLABIO GABRIELE 2004 BERTOLINI GABRIELE 2004
BORDAS ROBERT 2004 CASSAGO PIETRO 2004
CASAVOLA KIAN 2004 CATTANEO TOMMASO 2004
CHIN JACOPO 2004 COLCIAGO TOMMASO 2004
CURTO GIOVANNI 2004 D’AMICO  MARCO 2004
FARINA GIACOMO 2004 FILZ LUDOVICO 2004
GIANNI NICOLA 2004 MARIANI MARCO 2004
MASPERI ANDREA 2004 MUNERATTI RICCARDO 2004
MINERVINI ANDREA 2004 VIGANÒ  LUIGI 2004
VILLA RICCARDO 2004 PEREGO MATTIA 2004
BARBIERI MATTIA 2004 CELENTANO DANIELE 2004
BONANOMI ALESSANDRO 2004 TOLONI  TOMMASO 2004

Allenatore:  GALIMBERTI LUCA

Aiuto allenatore:  

Dirigente Accompagnatore:  

Giorni di allenamento:

Lunedì         18:30 – 20:00      Palazzetto Via Olimpia  Carate

Martedì       21,00 –  22,30      Palestra  Romagnosi

Venerdì       19,30 –   21,00      Palestra  ITIS  Carate

CALENDARIO PARTITE UNDER 15

GIRONE MILANO 1

14-10-18  h.15,00 Ceriano – Masters  38-64
20-10-18  h.17,00 Masters – Biassono  94-26
27-10-18  h.17,00 Masters – Varedo 74-45
10-11-18  h.18,15 Villasanta – Masters 68-55
25-11-18  h.15,00 Masters – Seregno 63-50
02-12-18  h.17,30 Nova Mil – Masters   30-109

Vedi la Classifica squadre U15 – Girone “Milano 1″ 

 (Scarica il Calendario Under 15  1^ fase 2018-19 in pdf

CALENDARIO PARTITE UNDER 15

II FASE GIRONE   GOLD MILANO 1

Girone di Andata Girone di Ritorno
12-01-19 h.17,00 Masters-Cusano Mil 58-67 03-03-19  h.16,00 Cusano Mil-Masters 53-43
20-01-19 h.17,00 Concorezzo-Masters 61-53 09-03-19  h.17,00 Masters-Concorezzo 51-71
27-01-19  h.15,00 Masters-Crema  43-64 16-03-19  h.18,30 Crema-Masters 77-47
03-02-19  h.14,15 Agrate-Masters 75-74 24-03-19  h.15,00 Masters-Agrate 59-67
10-02-19  h.15,00 Masters-Bresso 49-62 30-03-19  h.17,30 Bresso-Masters- 96-72
16-02-19  h.17,00 Masters-Segrate 58-64 07-04-19  h.15,00 Segrate-Masters 62-54
23-02-19  h.18,15 Villasanta-Masters 56-47 13-04-19  h.17,00 Masters-Villasanta 54-68

Vedi la Classifica squadre U15 – II Fase   Girone “GOLD Milano 1″ 

 (Scarica il Calendario Under 15 – IIa Fase – MILANO GOLD 1 in pdf

Calendario primaverile “COPPA VARESE”

UNDER 15

11-05-19   h.20,00 Masters- Inverigo 88-60
18-05-19   h.18,30 Figino-Masters  51-73
26-05-19   h.16,30 Cucciago-Masters 83-63

 

Calendario partite    UNDER 15 UISP

GIRONE E

Girone di Andata

Girone di Ritorno

31-10-18    h.19,45 Bollate – Masters 79-17 15-12-18    h.17,00 Masters – Bollate 39-88
 21-12-18         h 20,00 Masters-Campagnola 67-53 13-02-19               h 19,15 Campagnola- Masters 62-57
11-11-18  h.15,00 Masters-Brugherio 53-66 13-01-19     h.11,30 BrugherioMasters 62-65
18-11-18  h.18,30 Sanfru – Masters  57-54 19-01-19    h.17,00 MastersSanfru 43-58
24-11-18  h.15,30 BinzagoMasters 58-72 26-01-19    h.17,00 Masters-Binzago 56-59
01-12-18   h.17,00 Masters – Arcore 41-59 03-02-19   h.18,00 ArcoreMasters 61-57
09-12-18 h.17,00 Meda-Masters 69-62 09-02-19       h.17,00 Masters-Meda 68-69

Vedi la Classifica squadre U15 UISP – Girone “E” 

 (Scarica il Calendario UNDER 15 UISP – Girone E in pdf)

CALENDARIO PARTITE 

UNDER 15 UISP   II FASE GIRONE IRON

24-02-19  h.11,20 Tuminelli – Masters  28103
02-03-19  h.17,00 Masters – Leone XIII  5667
17-03-19  h.19,30 Masters – Lodi 20-0
23-03-19  h.18,00 Rozzano – Masters 52-64
31-03-19  h.9,00 Masters – Binzago 54-60
06-04-19  h.17,30 Masters  – Campagnola  51-58
14-04-19  h.15,00 Cormano-Masters 8850
04-05-19  h.17,00 Masters  – Soulbasket  0-rinv

12-05-19  h.15,30

Pol. Assisi-Masters 

34-54

Vedi la Classifica squadre U15 UISP II fase – Girone “IRON” 

 (Scarica il Calendario Under 15 UISP – IIa Fase Girone IRON in pdf)

 

Ultima partita

Under 15  Fip

Ultima partitaUnder 15 Uisp

Casa

Fuori Casa

Casa

Cucciago

Masters Pol. Assisi

Masters

83 63 34

54