Under 20 / 1^Divisione

under 20

Giocatori :

CESANA NICOLO’ 1999 BANDINI LUCA 2000
GALBIATI PAOLO 1999 BARTESAGHI ALESS. 2000
POZZOLI MATTIA 1999 CAGLIO LUCA 2000
PENAVA EDIN 1999 CALDARINI NICOLO’ 2000
RAFFALDO LORENZO 1999 GALIMBERTI FEDERICO 2000
RECALCATI MIRKO 1999 GIACOBBE ARTURO 2000
SCHIAVOLIN SAM 1999 RIBOLDI GABRIELE 2000
SIRONI SIMONE 1999 RICCI  SIMONE 2000
VILLA EDOARDO 1999 TRIFIRO’ RICCARDO 2000
BIZZOZERO MATTEO 1998 PESSINA LORENZO  2000
VILLA GABRIELE 1998 VIMERCATI LUCA 1997

 Allenatore:  ISELLA IVAN

Aiuto allenatore:  VERGANI MARCO

Dirigente accompagnatore:  

Giorni di allenamento:

Lunedì       21:00 – 22:30 Palestra Via  Carducci  Albiate

Mercoledì  21:00 – 22:30  Palazzetto Via Olimpia  Carate B.za

Giovedì      21:00 – 22:30  Palestra Via  Carducci  Albiate

Calendario partite Under 20   

1^ FASE         girone  Milano   3

17-10-18  h.21,30 Masters  – Nova Mil. 68-38
24-10-18  h.19,30 Lomazzo Masters   50-68
30-10-18  h.21,15 Cabiate Masters 60-72
07-11-18  h.21,30 Masters  – Cusano Mil. 74-69
13-11-18  h.21,00 Varedo Masters   46-103
21-11-18  h.21,30 Masters – Groane 107-32
29-11-18  h.21,00 Paderno Masters 63-69
     

Vedi la Classifica squadre “U 20 ” – Gir. Milano 3

(Scarica il Calendario Under 20 – 2018-19 in pdf)

CALENDARIO PARTITE UNDER 20

II FASE GIRONE   GOLD 1

Girone di Andata Girone di Ritorno
19-12-19 h.20,00 Biassono-Masters 0-0 27-02-19  h.21,30 MastersBiassono 00
16-01-19 h.21,30 Masters -Carugate 0-0 04-03-19  h.19,45 Carugate-Masters 00
21-01-19  h.21,30 Erba-Masters  0-0 13-03-19  h.21,30 Masters-Erba 00
30-01-19  h.21,30 Masters-Morbegno 0-0 18-03-19  h.21,00 MorbegnoMasters 00
05-02-19  h.21,00 Nova Mil.-Masters 0-0 27-03-19  h.21,30 Masters-Nova Mil. 00
11-02-19  h.21,30 Lions – Masters 00 03-04-19  h.21,30 Masters-Lions 00
20-02-19  h.21,30 Masters –Soresina 0-0 09-04-19  h.21,00 Soresina-Masters- 0-0

Vedi la Classifica squadre “U 20 ” – ii fase Gir. Gold 1

(Scarica il Calendario Under 20 -II fase  2018-19 in pdf)

Calendario partite Serie 1^ divisione    Girone 1 Varese

Girone di Andata

Girone di Ritorno

07-10-18   h.21,00 Senna – Masters 5770 27-01-19   h.21,00 MastersSenna 0-0
12-10-18  h.21,35 AlbiateMasters 4155 01-02-19   h.21,30 MastersAlbiate *** 00
04-12-18  h.21,15 Mariano “R”-Masters  4763 10-02-19  h.17,30 Masters-Mariano “R” 00
28-10-18  h.15,00 MastersTriuggio 7763 21-02-19   h.21,30 TriuggioMasters 00
09-11-18   h.21,30 Masters –Meda 4961 01-03-19   h.21,15 MedaMasters 00
24-02-18   h.15,00 Masters-Antoniana 00 07-03-19   h.20,45 AntonianaMasters 00
15-11-18   h.21,00 Pontelambro- Masters  7466 03-03-19   h.17,30 Masters- Pontelambro 00
23-11-18   h.21,30 Masters – Menaggio 119-47 14-03-19   h.21,30 MenaggioMasters 00
02-12-18   h.18,00 CabiateMasters 6555 17-03-19  h.17,30 MastersCabiate 00
07-12-18   h.21,30 MastersAlbese  7257 29-03-19   h.21,30 AlbeseMasters  00
13-12-18   h.21,30 MastersGiussano ***  0-0 04-04-19   h.21,30 GiussanoMasters 00
20-12-18   h.21,30 CavallascaMasters 00 14-04-19   h.17,30 MastersCavallasca 00
14-01-19   h.21,30 Masters-Mariano“B”*** 00 16-04-19   h.21,15 Mariano “B”-Masters 00
18-01-19   h.21,30 Uggiatese- Masters 00 28-04-19   h.17,30 MastersUggiatese 00

Le partite con l’asterisco *** si disputeranno presso la palestra di Via Carducci ad Albiate

Vedi la Classifica squadre “1^ div” – Gir. Varese 1

(Scarica il Calendario 1a Divisione 2018-19 in pdf)

Ultima partita

Under 20

Ultima partita

1^ Divisione

Casa Fuori Casa Fuori
Paderno Masters Masters

Albese

63 69 72 57