Under 20 / 1^Divisione

under 20

Giocatori :

CESANA NICOLO’ 1999 BANDINI LUCA 2000
GALBIATI PAOLO 1999 BARTESAGHI ALESS. 2000
POZZOLI MATTIA 1999 CAGLIO LUCA 2000
PENAVA EDIN 1999 CALDARINI NICOLO’ 2000
RAFFALDO LORENZO 1999 GALIMBERTI FEDERICO 2000
RECALCATI MIRKO 1999 GIACOBBE ARTURO 2000
SCHIAVOLIN SAM 1999 RIBOLDI GABRIELE 2000
SIRONI SIMONE 1999 RICCI  SIMONE 2000
VILLA EDOARDO 1999 TRIFIRO’ RICCARDO 2000
BIZZOZERO MATTEO 1998  PESSINA LORENZO  2000
VILLA GABRIELE 1998 VIMERCATI LUCA 1997

 Allenatore:  ISELLA IVAN

Aiuto allenatore:  VERGANI MARCO

Dirigente accompagnatore:  

Giorni di allenamento:

Lunedì       21:00 – 22:30 Palestra Via  Carducci  Albiate

Mercoledì  21:00 – 22:30  Palazzetto Via Olimpia  Carate B.za

Giovedì      21:00 – 22:30  Palestra Via  Carducci  Albiate

Calendario partite Under 20   

1^ FASE         girone  Milano   3

17-10-18  h.21,30 Masters  – Nova Mil. 0-0
24-10-18  h.19,30 Lomazzo – Masters   0-0
30-10-18  h.21,15 Cabiate – Masters 0-0
07-11-18  h.21,30 Masters  – Cusano Mil. 0-0
13-11-18  h.21,00 Varedo – Masters   0-0
21-11-18  h.21,30 Masters – Groane 0-0
29-11-18  h.21,00 Paderno – Masters 0-0
     

Vedi la Classifica squadre “U 20 ” – Gir. Milano 3

(Scarica il Calendario Under 20 – 2018-19 in pdf)

Calendario partite Serie 1^ divisione    Girone 1 Varese

Girone di Andata

Girone di Ritorno

07-10-18   h.21,00 Senna – Masters 57-70 27-01-19   h.21,00 Masters-Senna- 0-0
12-10-18  h.21,35 AlbiateMasters 4155 01-02-19   h.21,30 MastersAlbiate *** 00
04-12-18  h.21,15 Mariano “R”Masters  0-0 10-02-19  h.17,30 Masters-Mariano “R” 00
28-10-18  h.15,00 MastersTriuggio 00 21-02-19   h.21,30 Triuggio-Masters 0-0
09-11-18   h.21,30 Masters –Meda 0-0 01-03-19   h.21,15 MedaMasters 0-0
24-02-18   h.15,00 Masters-Antoniana 0-0 07-03-19   h.20,45 Antoniana- Masters 0-0
15-11-18   h.21,00 PonteLambro – Masters  0-0 03-03-19   h.17,30 Masters- PonteLambro 00
23-11-18   h.21,30 Masters – Menaggio 0-0 14-03-19   h.21,30 Menaggio – Masters 0-0
02-12-18   h.18,00 Cabiate – Masters 0-0 17-03-19  h.17,30 Masters – Cabiate 0-0
07-12-18   h.21,30 Masters – Albese  0-0 29-03-19   h.21,30 Albese – Masters  0-0
13-12-18   h.21,30 Masters-Giussano ***  0-0 04-04-19   h.21,30 GiussanoMasters 00
20-12-18   h.21,30 CavallascaMasters 00 14-04-19   h.17,30 MastersCavallasca 00
14-01-19   h.21,30 MastersMariano “B”*** 00 16-04-19   h.21,15 Mariano “B”Masters 00
18-01-19   h.21,30 Uggiatese – Masters 0-0 28-04-19   h.17,30 MastersUggiatese 00

Le partite con l’asterisco *** si disputeranno presso la palestra di Via Carducci ad Albiate

Vedi la Classifica squadre “1^ div” – Gir. Varese 1

(Scarica il Calendario 1a Divisione 2018-19 in pdf)

Ultima partita

Under 20

Ultima partita

1^ Divisione

Casa Fuori Casa Fuori
Masters Nova Mil. Albiate

Masters

0 0 41 55