Under 18 

UNDER 18 Giocatori :

BRAMBILLA NICOLO’ 2001 FABIO  ANDREA 2001
COLOMBO  LUCA 2001 NESPOLI GIOELE 2001
NOVARA  DAVIDE 2001 TRAMARIN  MATTEO 2001
TORRETTA FEDERICO 2001 VILLA TOMMASO 2002
CORBETTA MATTEO 2002 CRISTANELLI ALESSIO 2002
FRATTINI DAVIDE 2002 CHIUSI MICHELE 2002
COLCIAGO MATTIA 2002  FIORATTI TOMMASO  2002
VIGANO’ GIORGIO 2002  RONCALLI  EDOARDO  2002
FIORINO FEDERICO 2002  D’AMICO VALENTINO  2002

Allenatore:  VILLA FILIPPO

Aiuto allenatore: 

Dirigente accompagnatore: 

Giorni di allenamento:

  Lunedì          21:00 − 22:30         Palestra  ITIS – Carate

 Giovedì          21:00 − 22:30         Palestra  ITIS – Carate

 Venerdì          19,30 – 21,00           Palazzetto Via Olimpia Carate

Calendario partite Under 18   

1^ fase       girone Milano 8

10-10-18  h.21,30 Masters – Aso Monza 74-35
18-10-18  h.20,10 Villasanta – Masters   61-60
24-10-18  h.21,30 Masters  – Arcore 106-49
07-11-18  h.19,30 Mariano – Masters  64-59
14-11-18  h.21,30 Masters – Cabiate 66-49
21-11-18  h.21,30 Gerardiana – Masters  38-83
28-11-18 h.21,30 Masters – Biassono 72-57
     

Vedi la Classifica U 18 – Girone Milano 8

(Scarica il  Calendario Under 18 – 2018-2019  in pdf)

CALENDARIO PARTITE UNDER 18

II FASE GIRONE   SILVER VARESE  1

Girone di Andata Girone di Ritorno
09-01-19 h.21,30 Masters-Cucciago 68-54 25-02-19  h.21,00 Cucciago-Masters 51-77
14-01-19 h.21,00 Orsenigo-Masters    45-68 06-03-19  h.21,30 Masters-Orsenigo    86-55
23-1-19  h.21,30 Masters-Cernobbio 77-58 13-03-19  h.18,30 Cernobbio-Masters    59-76
29-01-19  h.21,30 Cabiate-Masters 53-49 18-03-19  h.21,30 Masters-Cabiate 76-63
06-02-19  h.21,30 Masters-Mariano 57-42 27-03-19  h.19,45 MarianoMasters 52-75
15-02-19  h.20,30 Antoniana-Masters 53-71 31-03-19  h.11,00 Masters-Antoniana 66-55
18-02-19  h.21,15 Team ABC-Masters 53-64 10-04-19  h.21,30 Masters-Team ABC 69-35

1^ TURNO  TABELLONE FINALI REGIONALI

ABC BK CREMA – TECNOCASA MASTERS CARATE     Mar 30/04/2019      ore 21:15

Vedi la Classifica U 18 – IIa fase – Girone Varese Silver 1

(Scarica il  Calendario Under 18 – IIa Fase – VARESE SILVER 1  in pdf

Ultima partita

Masters                    

Team ABC Cantù

69 35