Under 14

under 14

  Giocatori:

BALLABIO GABRIELE 2004 BERTOLINI GABRIELE 2004
BORDAS ROBERT 2004 CASSAGO PIETRO 2004
CASAVOLA KIAN 2004 CATTANEO TOMMASO 2004
CHIN JACOPO 2004 COLCIAGO TOMMASO 2004
CURTO GIOVANNI 2004 D’AMICO  MARCO 2004
FARINA GIACOMO 2004 FILZ LUDOVICO 2004
GIANNI NICOLA 2004 OLIVIERI ALESSANDRO 2004
MASPERI ANDREA 2004 MARIANI MARCO 2004
MINERVINI ANDREA 2004 MUNERATTI RICCARDO 2004
RIBOLDI GIORGIO 2004 VIGANÒ  LUIGI 2004
VILLA RICCARDO 2004

Allenatore:  GALIMBERTI LUCA

Aiuto allenatore:   OLDANI DIEGO

Dirigente Accompagnatore:  

Giorni di allenamento:

Lunedì         19:30 – 21:00      Palestra  Romagnosi  Carate

Mercoledì   19,30 –   21,00      Palestra  ITIS  Carate

Venerdì       19,30 –   21,00      Palazzetto Via Olimpia  Carate

Calendario partite Under 14

girone  Milano 2

08-10-17  h.16,30 Masters – Vimercate 61-58
14-10-17  h.18,00 Mariano Masters  27-106
22-10-17  h.11,00 Masters  – Concorezzo 42-65
28-10-17  h.17,00 Lissone – Masters 97-32
05-11-17  h.15,00 Biassono Masters 21-77
12-11-17  h.17,30 Masters  – Bernareggio 37-71
25-11-17  h.17,00 Usmate Masters 65-75
03-12-17  h.15,00 Masters  – S.Rocco Monza  72-48

Vedi la Classifica squadre U14 – Girone “Milano 2″ 

 (Scarica il Calendario U14 2017-18 -Ia fase in pdf)

CALENDARIO PARTITE UNDER 14

2^ FASE   SILVER BERGAMO   “2”

Girone di Andata

Girone di Ritorno

14-01-18  h.15,00 Cernusco-Masters 61-55 03-03-18   h.15,00 Masters-Cernusco 70-66
21-01-18  h.15,00 Concorezzo-Masters 64-46 10-03-18   h.17,00 Masters-Concorezzo 54-63
28-01-18  h.15,00 Cavenago-Masters  54-72 17-03-18   h.15,00 Masters-Cavenago 58-47
04-02-18  h.14,00 Masters-Villasanta 57-51 24-03-18   h.16,15 Villasanta-Masters 52-66
11-02-18   h.14,45 Busnago-Masters  41-56 07-04-18 h.17,00 Masters-Busnago 44-42
17-02-18 h.15,00 Masters-Vimercate 57-41 14-04-18   h.17,30 Vimercate-Masters 59-65
25-02-18  h.15,00 Masters-Carpe Diem   39-80 21-04-18    h.17,00 Carpe Diem-Masters 65-53

Vedi la Classifica squadre U14 – Girone “Silver Bergamo “2”

 (Scarica il Calendario Under 14 – IIa Fase in pdf)

Calendario partite Under 14   UISP

  girone “D”

Girone di Andata Girone di Ritorno
10-12-17   h.18,30 Vimercate-Masters 54-64 13-01-18   h.15,00 Masters-Vimercate 65-47
29-10-17  h.15,00 Masters-Sanfru 81-24 20-01-18   h.17,00 Sanfru Masters  70-38
04-11-17  h.15,00 Masters- Idea Sport  96-35 27-01-18  h.16,00 Idea Sport -Masters 50-58
11-11-17  h.15,00 Masters- Cernusco 62-54 03-02-18  15,00 Cernusco  Masters 42-48
18-11-17   h.15,00 Masters-Garegnano 73-42 18-02-18   h.11,30 Garegnano -Masters 53-47
24-02-18  h.15,00 Masters-Agarate 29-73 28-02-18 h.15,00 Agrate -Masters 89-49
02-12-17   h.17,00 Masters- Cucciago  85-31 04-03-18   h.9,30 Cucciago-Masters 35-84
18-12-17   h.19,15 Arcore-Masters 28-83 11-03-18   h.15,00 Masters-Arcore 57-36
22-12-17   h.19,45 Cusano Mil. Masters 54-44 17-03-18  h.15,00 Masters- Cusano Mil. 56-30

 

Calendario partite Under 14   UISP

PLAY OFF

Andata

Ritorno

28-03-18    h.21,15 Corsico-Masters 49-57 08-04-18   h.15,00 Masters-Corsico 39-50
15-04-18    h.14,00 Masters – BTP 2.0 9248 22-04-18  h. 17,00 BTP 2.0 – Masters. 66-55

 

25-04-18    h.18,30 Masters – Ciesse 67- 58 06-05-18 h. 18,00 Ciesse – Masters. 66-67
20-05-18    h.11,00 Cusano Mil. – Masters  65-27      

 

Vedi la Classifica squadre U14 UISP – Girone D 

(Scarica il Calenderio Under14 UISP in pdf)

Ultima partita

 Casa

Ospiti

Cusano Mil.

Masters

65

27