Under 17 Uisp

UNDER 16 2Giocatori :

BERTACCO SIMONE 2002 CASAROTTI EMANUELE 2002
CHIUSI MICHELE 2002 COLCIAGO MATTIA 2002
CORBETTA MATTEO 2002 D’AMICO VALENTINO 2002
CRISTANELLI ALESSIO 2002 FIORINO  FEDERICO 2002
FIORATTI TOMMASO 2002 RICCI  LUCA 2002
SOMASCHINI TOMMASO 2002 RIVA NICOLA 2002
FRATTINI DAVIDE 2002 RONCALLI EDOARDO 2002
RIVA NICOLA 2002 SANTI GIANLUCA 2002
SAVAZZI SAMUELE 2002 VILLA TOMMASO 2002

Allenatore:  VILLA FILIPPO

Aiuto allenatore:   OLDANI DIEGO

Dirigente accompagnatore:  

Giorni di allenamento:

Lunedì   ore  18,30 – 20,00        Palazzetto Via Olimpia    Carate

Giovedì  ore  21:00 – 22:300     Palestra  ITIS  – Carate

Venerdi’ ore  19:30 – 21,00        Palazzetto Via Olimpia    Carate

Calendario Under 16    1^ fase

 Girone Milano  1

07-10-17  h.17,00 Masters – Cesano 63-46
14-10-17  h.17,30 Groane Masters 18-109
21-10-17  h.17,00 Masters  – Nova Mil.  56-68
29-10-17  h.19,00 Seregno – Masters   46-78
05-11-17  h.11,00 Masters – Bresso 102-32
12-11-17  h.15,30 Masters  Brusuglio 95-34
19-11-17  h.15,00 Masters – Varedo  62-69

Vedi la Classifica squadre U 16 – Milano 1 (Scarica il Calendario Under 16 2017-18  in pdf)

CALENDARIO PARTITE UNDER 16

2^ FASE   VARESE GOLD   “1”

Girone di Andata Girone di Ritorno
14-01-18  h.11,00 Masters-Corbetta 77-70 03-03-18   h.17,00 CorbettaMasters 77-71
21-01-18  h.16,00 SettimoMasters 66-56 11-03-18   h.10,00 MastersSettimo 68-54
28-01-18  h.11,00 Masters-Gavirate  68-46 18-03-18   h.11,00 GavirateMasters 57-76
04-02-18  h.11,00 Masters-Buguggiate 73-40 25-03-18   h.11,30 BuguggiateMasters 51-63
11-02-18   h.11,00 Masters-Busto 68-65 07-04-18       h.17,15 BustoMasters 69-62
17-02-18 h.18,30 OrsenigoMasters 6269 15-04-18   h.11,00 Masters-Orsenigo 73-66
25-02-18  h.11,00 Masters-Gallarate 58-65 21-04-18    h.18,00 Gallarate-Masters 54-36

Vedi la Classifica squadre U 16 – Varese Gold “1”

(Scarica il Calendario Under 16 – IIa Fase in pdf

PLAY OFF 1^ turno ( sedicesimi)
06-05-18   h.11,00 Masters- Chiavenna 66-52

 

PLAY OFF  ( ottavi)
13-05-18   h.,18,30 C. Assago – Masters 51-52

 

PLAY OFF  ( quarti)
19-05-18   h.18,00  La Torre – Masters – 61-49

 

Ultima partita

       Casa             

Ospiti

La Torre

Masters

61

49