Under 20

under 20

Giocatori :

BALLABIO ANDREA 1999 RECALCATI MIRKO 1999
BALLABIO ROB. 1999 SANTAMBROGIO LOR 1999
BERETTA ALESS. 1999 VILLA EDOARDO 1999
CESANA NICOLO’ 1999 RAFFALDO LORENZO 1999
GALBIATI PAOLO 1999 FRIGERIO FILIPPO 1999
POZZOLI MATTIA 1999 SIRONI SIMONE 1999
PENAVA EDIN 1999 SCHIAVOLIN SAM 1999
BANDINI LUCA 2000 CALDARINI NICOLO’ 2000
CAGLIO LUCA 2000 GALIMBERTI FEDERICO 2000
TRIFIRO’ RICCARDO 2000 BIZZOZERO MATTEO 1998

 Allenatore:  ISELLA IVAN

Aiuto allenatore:  VERGANI MARCO Dirigente accompagnatore:  

Giorni di allenamento:

Lunedì       21:00 – 22:30 Palestra Via  Carducci  Albiate

Mercoledì  21:00 – 22:30  Palazzetto Via Olimpia  Carate B.za

Giovedì      21:00 – 22:30  Palestra Via  Carducci  Albiate

Calendario partite Under 20 1^ FASE  

girone  Bergamo 1

16-10-17  h.21,00 Sondrio Masters  64-71
25-10-17  h.21,30 Masters – Morbegno  86-66
08-11-17  h.21,30 Masters – Olginate 60-55
11-11-17  h.19,00 Masters  – Erba 53-69
14-11-17  h.21,30 Vimercate Masters   44-67
22-11-17  h.21,30 Masters – Lierna 93-33
29-11-17  h.20,00 Biassono – Masters 60-63
     

Vedi la Classifica squadre “U 20 “- “Girone   Bergamo 1

(Scarica il Calendario Under 20 2017-18 in pdf)

CALENDARIO PARTITE UNDER 20

2^ FASE   GOLD   MILANO   “2”

10-01-18  h.21,30 Gerardiana-Masters 42-76 28-02-18  h.21,30 Masters-Gerardiana 77-69
17-01-18  h.21,30 Masters-Segrate 56-64 06-03-18  h.20,15 Segrate-Masters 61-95
26-01-18  h.20,00 Masters-F e L Monza 66-59 18-03-18  h.17,00 F e L Monza-Masters 65-58
31-01-18  h.21,30 Masters-Cabiate 81-72 20-03-18    h.21,30 Cabiate-Masters 59-64
05-02-18   h.21,00 Sondrio-Masters  73-68 28-03-18  h.21,30 Masters-Sondrio 79-49
15-02-18 h.21,30 Paderno-Masters 6855 14-04-18    h.17,00 Masters-Paderno 66-59
20-02-18  h.21,30 Figino-Masters 89-87 18-04-18  h.21,30 Masters-Figino 60-49

 

Calendario partite Under 20 Fase Finale

SEDICESIMI DI FINALE

02-05-18   h. 21,30 MastersKor San Giuliano 77-60

OTTAVI DI FINALE

10-05-18   h. 21,30   Cusano Mil. – Masters 88-58

 

Vedi la Classifica squadre “U 20 “- “Girone Gold Milano “2”

(Scarica il Celendario Under 20 – IIa Fase  in pdf)

Calendario partite Under 19   UISP

  girone “B”

Girone di Andata Girone di Ritorno
20-10-17  h.19,30 Schuster-Masters 42-54 26-11-17  h.17,00 Masters-Schusters 51-50
29-10-17  h.17,00 Masters-Santa Lucia 78-27 25-01-18 h.20,00 Santa Lucia-Masters  0-0
05-11-17  h.18,30 Brugherio-Masters  46-65 16-12-17  h.19,00 Masters-Brugherio 71-46
12-11-17  h.19,30 Masters-Osber 67-62 22-12-17 h.20.30 Osber-Masters 59-93
19-11-17   h.19,00 Cormano-Masters 67-74 14-01-18  h.18,00 Masters-Cormano 62-48

Vedi la Classifica squadre UISP – Girone B

Scarica il Calendario Under19 UISP  in pdf)

Calendario partite Under 19   UISP

2^ FASE   GIRONE   GOLD”

11-02-18  h.20,00 Masters – Boffalora 64-39
18-02-18 h.17,00 Masters – Locate 79-53
24-02-18 h.19,00 Masters – Pavia 7451
03-03-18 h.18,00 Boffalora – Masters 0-20
Locate – Masters

0-0

14-03-18 h.21,00 Pavia – Masters 70-52

Calendario partite Under 19   UISP

PALY OFF

25-04-18  h. 21,00 Masters – Locate 76-43
05/05-18 h. 21,00 Locate – Masters  67-80
 20/05-18 h. 20,00 Masters – Osberg   75-69 

Vedi la Classifica squadre UISP – Girone GOLD in pdf

 Scarica Calendario Under 19 UISP 2a fase  Girone GOLD in pdf) 

Ultima partita

Casa

Ospiti    

Masters.

Osberg

88 69