Esordienti

in fase di allestimento

 Giocatori :

BATTISTA LORIS 2007 AGOSTONI ALESSANDRO 2007
DE LAZZARI TOMMASO 2007 ANTONINI FRANCESCO 2007
DIVITINI DAVIDE 2007 CARIGLIA RICCARDO 2007
FONTANA RICCARDO 2007 CERIANI TOMMASO 2007
GALAFASSI MATTEO 2007 DE FRANCESCO SAMUELE 2007
MARANGI RICCARDO 2007 FAVARATO TOMMASO 2007
MARIANI GIOVANNI 2007 FOLCI DANIELE 2007
PIAZZOLLA MICHELE 2007 MAGISTRO LUCA 2007
REALE ALESSANDRO 2007 NAVA ALESSANDRO 2007
REALE STEFANO 2007 TERUZZI MATTEO 2007
SANCHINI MATTEO 2007 POZZI PIETRO 2007
VIGANO’ MARIO 2007  PAVAN EDOARDO  2007
 FORMENTI DAVIDE  2007

Allenatore: NESPOLI  STEFANO

Aiuto Allenatore   

Dirigente accompagnatore: 

Giorni di allenamento: 

Lunedì        17,00 – 18,15   Palestra  Romagnosi   Carate

Mercoledì  18,20 – 19,30   Palestra ITIS   Carate

Venerdì      18,20 – 19,30   Palestra ITIS   Carate

 

Calendario partite ESORDIENTI “A”     2007

GIRONE “H”

data incontro  risultato
Dom 02-dic-18  h.17,30  Rondinella – Masters
 3328
Sab 15-dic-18  h.14.30  MastersVillasanta  
Sab  12-gen-19  h.16,00  BrugherioMasters
Dom 20-gen-19   h.11,30  Lesmo – Masters
 
Sab  26-gen-19  h.14.30  MastersCusano Mil.  
Sab 02-feb-19  h.14.30  Masters Bresso
 
Sab 09-feb-19   h.11.00  ArcoreMasters  
Sab 16-feb-19  h.14.30  Masters – Lissone
 
Dom 24-feb-19  h.11.30  SestoMasters  
Sab 02-mar-19  h.14.30  Masters – Rondinella
 
Dom 10-mar-19 h.11,15  VillasantaMasters  
Sab 16-mar-19  h.14.30  MastersBrugherio
 
Sab 23-mar-19  h. 14,30  MastersLesmo
 
Sab 30-mar-19  h.14,00  Cusano Mil. – Masters
 
Dom 07-apr-19  h. 9.30  Bresso – Masters
 
Sab   13-apr-19  h. 14,30  MastersArcore
 
Sab   27-apr-19  h.15,00  Lissone Masters
 
Sab   04-mag-19 h.16,15  Masters – Sesto
 

(Scarica il Calendario ESORDIENTI A 2007 in Pdf)

Calendario partite ESORDIENTI “B”     2007

GIRONE “I”

data incontro  risultato
Dom 02-dic-18  h.14,30  Masters – Arese
 1445
Sab 15-dic-18  h.16.15  MastersSeregno  
Sab  12-gen-19  h.11,00  Varedo Masters
Sab 19-gen-19   h.14,30  Masters – Muggio’
 
Sab  26-gen-19  h.16.15  MastersNova Mil.  
Dom 03-feb-19  h.15.00  GarbagnateMasters
 
Sab 09-feb-19   h.17.45  CesateMasters  
Dom 17-feb-19  h. 9.30  Seveso – Masters
 
Sab  23-feb-19  h.14.30  Masters – Giussano  
Dom 03-mar-19  h.10.00  Arese – Masters
 
Sab 09-mar-19 h.12,15  SeregnoMasters  
Sab 16-mar-19  h.16.15  MastersVaredo
 
Dom 24-mar-19 h.11,30  Muggio’ – Masters
 
Dom 31-mar-19 h.15,00  Nova Mil. Masters
Sab   06-apr-19  h. 14,30  MastersGarbagnate
 
Sab   13-apr-19  h. 16,15  Masters – Cesate
 
Sab   27 -apr-19 h 17,30  Masters – Seveso
 
Dom 05-mag-19 h.11,00  Giussano – Masters
 

(Scarica il Calendario ESORDIENTI B 2007 in Pdf)

Ultima partita

ESORDIENTI “A”

Ultima partita

ESORDIENTI “B”

Casa

Ospiti Casa Ospiti
Rondinella Masters  Masters

Arese

33

28  14

 45